首页    |    体育   |    星座运势   |    时事   |    搞笑   |    情感   |    宠物   |    军事   |    社会   |    历史   |    动漫   |    健康养生   |    娱乐   |    时尚   |    游戏   |    音乐   |    家居   |    教育   |    旅游   |    科技   |    美食   |    综合   |    汽车   |    国际   |    母婴育儿   |    文化   |    财经   |   


您现在的位置: 天通新闻>动漫>易胜博官网手机版下载,人社部授予560名职业技能竞赛优秀选手全国技术能手荣誉
易胜博官网手机版下载,人社部授予560名职业技能竞赛优秀选手全国技术能手荣誉
作者:匿名    阅读量:719  时间:2020-01-10 16:16:00
摘要: 近日,人社部经研究决定,授予罗凯等560名在第45届世界技能大赛全国选拔赛和在2018年中国技能大赛中取得优异成绩的选手“全国技术能手”荣誉,并颁发奖章、奖牌和荣誉证书。

易胜博官网手机版下载,人社部授予560名职业技能竞赛优秀选手全国技术能手荣誉

易胜博官网手机版下载,为深入学习习近平新时代中国特色社会主义思想,全面贯彻党的十九大精神,落实《新时期产业工人队伍建设改革方案》《职业技能提升行动方案(2019-2021年)》要求,进一步发挥职业技能竞赛在技能人才工作中的重要作用,人社部会同有关部门、行业企业广泛组织开展职业技能竞赛活动,加强高技能人才队伍建设,引导广大劳动者积极参与职业技能竞赛,提升职业技能水平,走技能成长成才之路,营造“劳动光荣、技能宝贵、创造伟大”的良好社会氛围。

近日,人社部经研究决定,授予罗凯等560名在第45届世界技能大赛全国选拔赛和在2018年中国技能大赛中取得优异成绩的选手“全国技术能手”荣誉,并颁发奖章、奖牌和荣誉证书。

荣誉人员名单

第45届世界技能大赛全国选拔赛

获“全国技术能手”荣誉人员名单

(共 50 名)

2018年度职业技能竞赛获“全国技术能手”荣誉人员名单

(共510名)

一、国家级一类大赛( 219名)

(一)第八届全国数控技能大赛(57名)

曾浩杰 广东省机械技师学院

安 硕 中国工程物理研究院机械制造工艺研究所

陈明献 广州市机电技师学院

唐 铖 普美航空制造(苏州)有限公司

郭勇良 山西航天清华装备有限责任公司

马厚才 重庆市机械高级技工学校

陈景昆 慈溪技师学院(筹)

高凌峻 广东省机械技师学院

厉昌发 山东工业技师学院

王孝森 福州第一技师学院

邱仔洋 广东省机械技师学院

贺陈挺 宁波天工兴业工业品设计制造有限公司

周 明 一汽解放汽车有限公司无锡柴油机惠山工厂

黄 明 徐州徐工挖掘机械有限公司

韩 亚 中国工程物理研究院机械制造工艺研究所

刘 炜 天津市职业大学

邱梓嘉 广东省机械技师学院

王志伟 长治技师学院

庄金修 山东工业技师学院

郭思东 北京星航机电装备有限公司

陆 鹏 北京航天新风机械设备有限责任公司

宋燕林 山西航天清华装备有限责任公司

许俊毫 广州市工贸技师学院

丁昊旻 无锡市新光电器机械厂

张 磊 无锡技师学院

李超红 广州市机电技师学院

邓中华 长沙航空职业技术学院

胡小刚 中国工程物理研究院职工工学院

徐顺和 杭州萧山技师学院

赵明园 北京航星机器制造有限公司

关进良 首都航天机械有限公司

石纯标 中国工程物理研究院机械制造工艺研究所

张德南 中国工程物理研究院机械制造工艺研究所

高林耀 北京航天新风机械设备有限责任公司

刘建国 首都航天机械有限公司

梅 岭 江南工业集团有限公司

周永红 江麓机电集团有限公司

吴国雄 广东省技师学院

谭新辉 广东省技师学院

王文超 郑州铁路职业技术学院

张 勇 郑州铁路职业技术学院

卢辉生 广西机电技师学院

迟 鑫 广西机电技师学院

张云秀 天津市职业大学

王雨舟 天津市劳动保障技师学院

李清松 山东工业技师学院

吴家龙 山东工业技师学院

黄喜明 北京京城机电控股有限责任公司培训中心

孙 杰 北京京城机电控股有限责任公司培训中心

黄晓冲 上海市大众工业学校

王文强 上海市大众工业学校

甘卫华 北京市工贸技师学院

吴 娱 北京市工贸技师学院

李 玲 苏州技师学院

李振杰 苏州技师学院

聂艳平 湖南网络工程职业学院

彭志强 湖南铁路科技职业技术学院

(二)第二届全国智能制造应用技术技能大赛(60名)

胡之民 北京航天新风机械设备有限责任公司

蒋士波 北京航天新风机械设备有限责任公司

王佳栋 北京航天新风机械设备有限责任公司

王增木 湘电集团有限公司

杨 明 湘电集团有限公司

唐 未 湘电集团有限公司

观贵泉 惠州众能人力资源服务有限公司

魏文才 惠州众能人力资源服务有限公司

张亚龙 惠州众能人力资源服务有限公司

曹先锋 中国重型汽车集团有限公司

万 猛 中国重型汽车集团有限公司

张仁普 中国重型汽车集团有限公司

孙建然 中国航天科工飞航技术研究院

苏沛东 中国航天科工飞航技术研究院

岳士伟 中国航天科工飞航技术研究院

甘学沛 广州市机电高级技工学校

刘 欢 广州市机电高级技工学校

蔡文泉 广州市机电高级技工学校

曾 雁 衡阳技师学院

谭庆能 衡阳技师学院

丁小峰 衡阳技师学院

冯可铮 山东技师学院

张成凤 山东技师学院

李 举 山东技师学院

刘小娟 中山职业技术学院

魏加争 中山职业技术学院

陈贤照 中山职业技术学院

杨艳艳 邢台技师学院

安育林 邢台技师学院

常志斌 邢台技师学院

王宇晨 中国航天科工飞航技术研究院

潘 凯 中国航天科工飞航技术研究院

谢 玮 中国航天科工飞航技术研究院

朱 昊 浙江瑞宏机器人有限公司

马宗耀 浙江瑞宏机器人有限公司

李仁财 浙江瑞宏机器人有限公司

郭康康 中国工程物理研究院机械制造工艺研究所

张长永 中国工程物理研究院机械制造工艺研究所

李国印 中国工程物理研究院机械制造工艺研究所

张红兵 太原重型机械集团有限公司

宋志伟 太原重型机械集团有限公司

杨 利 太原重型机械集团有限公司

谭 亮 桑顿新能源科技有限公司

蒋 波 桑顿新源科技有限公司

王友利 桑顿新能源科技有限公司

李卫华 深圳技师学院

何善印 深圳技师学院

邱新华 深圳技师学院

李红章 长沙航空职业技术学院

陈恩雄 长沙航空职业技术学院

谌 侨 长沙航空职业技术学院

方泽华 广州市机电高级技工学校

林钦仕 广州市机电高级技工学校

王玉晔 广州市机电高级技工学校

万礼超 山东技师学院

臧 雪 山东技师学院

吴盛平 山东技师学院

李春光 北京市工贸技师学院

李凤波 北京市工贸技师学院

于晓东 北京市工贸技师学院

(三)第十届全国交通运输行业职业技能大赛(20名)

唐 勇 重庆市永川区公路管理所

李传华 重庆市公路养护管理段

王 坡 江苏常鑫路桥工程有限公司

晏启红 成都华川公路建设集团有限公司

顾美兵 南京市路桥工程总公司

黄伟强 广州地铁集团有限公司

李 冲 广州地铁集团有限公司

王 兵 深圳市地铁集团有限公司运营总部

李方方 广州地铁集团有限公司

古剑锋 广州地铁集团有限公司

严家升 广州地铁集团有限公司

屈跃华 广州地铁集团有限公司

孙 琪 北京市地铁运营有限公司运营三分公司

孙艾仁 苏州市轨道交通集团有限公司运营分公司

李云龙 大连港油品码头公司

李更新 日照港油品码头有限公司

李 浩 郑州地铁集团有限公司运营分公司

黄 军 常州华润化工仓储有限公司

蔡寒林 南京港股份有限公司

常 通 常州华润化工仓储有限公司

(四)国农业行业职业技能大赛(25名)

和小娥 郑州市动物卫生监督所

王 淼 保定市动物检疫队

孔二军 郑州市动物卫生监督所

杜文炳 常州市武进区动物检疫站

张耀腾 郑州市动物卫生监督所

翟银建 阜南县畜牧兽医局

刘晓峰 青田县畜牧兽医局

张 君 扬州市邗江区瓜洲镇畜牧兽医技术推广服务站

夏党荣 达州市达川区动物疫病预防控制中心

余存兵 青铜峡市动物疾病预防控制中心

赵福堂 甘州区畜牧兽医工作站

蔺惠良 石家庄天泉良种奶牛有限公司

于伟杰 赵县农业农村局

阙庆文 周宁县和谐牧业有限公司

潘广辉 安图县畜牧兽医总站(局)

盛卫来 费县共兴农机化种植专业合作社

能建明 费县上冶镇东西沟村民委员会

陈凌志 射阳县全友农机专业合作社

邹 剑 蒙阴县亿霖农机专业合作社

段 鑫 金塔县聚赢农机农民专业合作社

蔡 亮 张家港市农业机械技术推广站

韩永江 久保田农业机械(苏州)有限公司

缪士贵 扬中市兴隆农机有限公司

陈 旭 天津市宝坻区口东街道石各庄村民委员会

刘经涛 黑龙江省勃农兴达机械有限公司

(五)第六届全国印刷行业职业技能大赛(15名)

赵艳东 天津市职业大学

袁志强 常州报业传媒印务有限公司

张红娟 河北新华联合印刷有限公司

罗 敏 深圳技师学院

李怀超 江苏海惠沃特包装有限公司

朱 俊 海德堡印刷设备(北京)有限公司上海静安分公司

杨慧芳上海出版印刷高等专科学校

陈其军 厦门市竞成印刷有限公司

陆 欣 上海烟草包装印刷有限公司

李焕兵 北京华联印刷有限公司

谢 黎 上海烟草包装印刷有限公司

严 登 武汉红金龙印务股份有限公司

范庆闰 上海烟草包装印刷有限公司

李 峰 山东鲁信天一印务有限公司

陈风海 天津海顺印业包装有限公司

(六)第六届全国职工职业技能大赛(28名)

赵 宇 北京新立机械有限责任公司

付 海 淮海工业集团有限公司

朱 达 北京星航机电装备有限公司

邢林贺 中国航天空气动力技术研究院

杨永修 中国第一汽车股份有限公司研发总院

刘 岩 一汽铸造有限公司

董 波 徐州重型机械有限公司

崔 帅 长治清华机械厂五分厂

刘 希 淮海工业集团有限公司

许纪平 中国建筑第七工程局有限公司

贾正中 中青建安建设集团有限公司

孟德良 湖南海通建设有限公司

吴方开 中建海峡建设发展有限公司

杨凤林 中建海峡建设发展有限公司

周 宇 江苏省公安厅网络安全保卫总队

谢林江 云南电网有限责任公司信息中心

杭菲璐 云南电网有限责任公司信息中心

陈桂文 中国移动通信集团广东有限公司

石兆军 北京计算机技术及应用研究所

王要飞 中石油管道局工程有限公司

李 洋 山东电力建设第三工程有限公司

张志军 中国石油管道局工程有限公司

冯彩平 山西晋技建筑工程有限公司

张 磊 中国能源建设集团山西电力建设有限公司

董智斌 淮海工业集团有限公司

王永晶 太原重型机械集团有限公司

盛丽骏 安徽合力股份有限公司

任志强 北京现代汽车有限公司

(七)第十四届“振兴杯”全国青年职业技能大赛(14名)

马小光 沈阳鼓风机集团压力容器有限公司

孙文浩 沈阳鼓风机集团压力容器有限公司

黄珂珂 中国石油天然气第一建设有限公司

薛正才 中国石油天然气第一建设有限公司

刘思宇 沈阳市汽车工程学校

张国文 重庆长安汽车股份有限公司

陈 涛 重庆长安汽车股份有限公司

孙振余 宁波公运智维车辆修理有限公司

王 林 宁波市鄞州职业高级中学

耿伟华 沈阳飞机工业(集团)有限公司

胡柯超 新昌县技工学校

李攀攀 徐州工程机械技师学院

李道胜 北京航天新风机械设备有限责任公司

刘学进 石家庄印钞有限公司

二、国家级二类竞赛(291名)

(一)第八届全国民政行业职业技能竞赛(9名)

沈 峥 北京市儿童福利院

陈凯丽 郑州市儿童福利院

唐 娟 长沙市第一社会福利院

陈双阳 牡丹江市第二殡仪馆

卫艳茹 北京市大兴区殡仪馆

高 洋 牡丹江市第二殡仪馆

孟 含 北京市康复辅具技术中心

马燕立 北京市康复辅具技术中心

李 锐 河南省康复辅具技术中心

(二)第六届全国水利行业职业技能竞赛(3名)

陈宇潮 江苏省江都水利工程管理处

吕 鹏 滨州黄河河务局供水局

许向洋 滨州黄河河务局供水局

(三)全国广播影视行业职业技能竞赛(3名)

陈楚楚 江苏省广电有线信息网络股份有限公司南京分公司

王 斐 山东广电网络有限公司淄博分公司

金明源 北京歌华有线工程管理有限责任公司

(四)全国林业行业职业技能竞赛(3名)

段志华 郴州市苏仙区五盖山国有林场

马绍林 尚志国有林场管理局一面坡林场

江 龙 得耳布尔林业局森林经营处

(五)第十三届全国气象行业职业技能竞赛(3名)

吴萍萍 围场满族蒙古族自治县气象局

王 璐 唐山市曹妃甸区气象局

朱武杰 武汉市蔡甸区气象局

(六)全国残疾人岗位精英职业技能竞赛(6名)

金凯利 三门县墨禾广告设计经营部

方 成 扬州市广陵区沙头镇残疾人联合会

付秋香 枣强县吉佳医疗器械销售有限公司

梁 欣 耒阳市特殊教育学校

丛方旭 鞍山市残疾人就业管理办公室

赵宗哲 河南省残疾人就业服务中心

(七)全国供销合作总社职业技能竞赛(6名)

朱冬冬 北京牛排家西餐有限公司王府井店

宁 威 济南盛世可纳食品有限公司

庞 卉 真时国际贸易(北京)有限公司

罗光瑾 永平博南山茶业有限公司

杨 柳 温州市鹿城区南浦忘忧茶庄

缪小丽 南京无由茶文化有限公司

(八)中国核工业集团有限公司职业技能竞赛(9名)

李文强 中核四〇四有限公司

王金平 中国核工业二三建设有限公司

闵 剑 中核建中核燃料元件有限公司

汪 昆 中核建中核燃料元件有限公司

谌慧慧 中核建中核燃料元件有限公司

赵 兵 中核建中核燃料元件有限公司

吴成军 海南核电有限公司

唐 锐 海南核电有限公司

胡 彪 福建福清核电有限公司

(九)第二届中国船舶重工集团有限公司职业技能竞赛(6名)

罗 贤 武昌船舶重工集团有限公司

王玉坤 大连船舶重工集团有限公司

付承铠 武昌船舶重工集团有限公司

姚鹏辉 武昌船舶重工集团有限公司

刘春明 渤海造船厂集团有限公司

周胜利 武昌船舶重工集团有限公司

(十)第八届中国兵器工业集团公司职业技能竞赛暨第五届创新竞赛(6名)

马 毅 内蒙古第一机械集团有限公司

于海燕 内蒙古第一机械集团有限公司

杨志平 重庆铁马工业集团有限公司

黄 念 泸州北方化学工业有限公司

王晓艳 西安北方惠安化学工业有限公司

王 明 西安近代化学研究所

(十一)第八届中国兵器装备集团有限公司职业技能竞赛(6名)

汤成华 重庆长安工业(集团)有限责任公司

张春汇 成都陵川特种工业有限责任公司

于成成 西安昆仑工业(集团)有限责任公司

周先勇 重庆长安汽车股份有限公司

张 波 重庆长安汽车股份有限公司

邹晓龙 重庆长安汽车股份有限公司

(十二)中国石油化工集团公司职业技能竞赛(3名)

刘 震 中国石油化工股份有限公司金陵分公司

黄才龙 中国石油天然气股份有限公司独山子石化分公司

胡 彪 中国石油化工股份有限公司金陵分公司

(十三)中国海洋石油集团有限公司职业技能竞赛(6名)

李 治 中国海洋石油南海西部石油管理局

孙 昊 中国海洋石油渤海石油管理局

任鹤男 中国海洋石油渤海石油管理局

罗一宇 中国海洋石油南海东部石油管理局

韩长威 中国海洋石油南海东部石油管理局

谢永艺 中国海洋石油南海东部石油管理局

(十四)中国电子信息产业集团有限公司职业技能竞赛(6名)

蔡 扬 南京中电熊猫平板显示科技有限公司

周亚军 南京中电熊猫平板显示科技有限公司

张 巍 南京中电熊猫液晶显示科技有限公司

彭海楼 南京中电熊猫液晶显示科技有限公司

温玉庭 南京中电熊猫平板显示科技有限公司

王 攀 中国长城科技集团股份有限公司

(十五)首届中粮集团职业技能竞赛(9名)

何起兵 中粮(江西)米业有限公司

张 超 中粮米业(盐城)有限公司

缪永杰 中粮米业(仙桃)有限公司

高文凯 中粮面业(秦皇岛)鹏泰有限公司

王云龙 中粮(郑州)粮油工业有限公司

袁其彬 中粮(郑州)粮油工业有限公司

闫黎明 中粮饲料(日照)有限公司

王 鹏 中粮饲料(日照)有限公司

蒲 臻 中粮饲料(黄石)有限公司

(十六)第三届中国商用飞机有限责任公司职业技能竞赛(9名)

何 侨 上海飞机制造有限公司

陈 龙 上海飞机制造有限公司

张景瑞 上海飞机制造有限公司

潘 昂 上海飞机制造有限公司

郑锦谊 上海飞机制造有限公司

董东岳 西安飞机工业(集团)有限责任公司

崔隆隆 上海飞机制造有限公司

李俊杰 上海飞机制造有限公司

武佳杰 上海飞机制造有限公司

(十七)第十六届中国铁路通信信号集团有限公司职业技能竞赛(9名)

徐宝健 通号(北京)轨道工业集团有限公司

缪来芳 通号(北京)轨道工业集团有限公司

耿 雷 沈阳铁路信号有限责任公司

董望青 通号工程局集团有限公司

赵朋乐 中国铁路通信信号上海工程局集团有限公司

黄 健 中国铁路通信信号上海工程局集团有限公司

兰路路 通号工程局集团有限公司

张 博 通号工程局集团有限公司

张继忠 通号工程局集团有限公司

(十八)中国中铁股份有限公司职业技能竞赛(6名)

黄帅军 中铁六局集团有限公司交通工程分公司

刘傲杨 中铁工程装备集团有限公司

曹亮杰 中铁八局集团有限公司城市轨道交通分公司

董志成 中铁大桥局第七工程有限公司

赵国银 中铁九局集团工程检测试验有限公司

姬家星 中铁四局集团有限公司第七工程分公司

(十九)中国铁道建筑有限公司职业技能竞赛(3名)

杨开龙 中铁十一局集团有限公司

马 悦 中铁十二局集团有限公司

张 杰 中铁十一局集团有限公司

(二十) 第四届中国交通建设集团有限公司职业技能竞赛(9名)

刘东飞 中交第二公路工程局有限公司

田远福 中交第二航务工程局有限公司

李 兆 中交第一航务工程局有限公司

李玉飞 中交第二航务工程局有限公司

韩光雷 中交天津航道局有限公司

李纪元 中交上海航道局有限公司

石志鹏 中交一公局集团有限公司

崔华新 中交一公局集团有限公司

徐文礼 中交一公局集团有限公司

(二十一)首届全国玉石雕刻职业技能竞赛(3名)

郑立波 四会市东城区畅意玉雕工作室

刘建立 鼎立宸玉雕工作室

张刍悍 岫岩满族自治县兴隆办事处汉和制玉雕工作室

(二十二)首届全国地质勘查行业物探职业技能竞赛(3名)

卢进延 广东省地球物理探矿大队

朱德朋 北京市地质调查研究院

张 波 甘肃省地质矿产勘查开发局第二地质矿产勘查院

(二十三)首届全国装配式建筑职业技能竞赛(6名)

胡 磊 北京城乡建设集团有限责任公司

郭洪猛 天津工业化建筑有限公司

殷翠平 湖南东方红建设集团有限公司

李元超 青岛职业技术学院

孟繁晋 山东城市建设职业学院

王 刚 泰安市岱岳区高级技工学校

(二十四)全国住房城乡建设行业职业技能竞赛(6名)

潘小健 浙江省建材集团有限公司

宋刚刚 青岛元昌盛房建集团有限公司

杨维方 东亚装饰股份有限公司

黄 俊 杭州鲁班建筑防水有限公司

李 敏 浙江省三建建设集团有限公司

王珂广 中铁建工集团山东有限公司

(二十五)第十四届全国工程建设系统职业技能竞赛(3名)

胡明华 中国工程物理研究院机械制造工艺研究所

陈新旭 中国工程物理研究院机械制造工艺研究所

王 强 中车大同电力机车有限公司

(二十六)全国物业管理行业职业技能竞赛(6名)

沈会娜 郑州国基物业管理有限公司

吕志强 哈尔滨景阳物业管理有限公司

刘亚楠 石家庄森特麦瑞物业服务有限公司

方国珍 绍兴市柯桥区白蚁防治所

牛立志 海宁白蚁防治站

宋跃辉 全国白蚁防治中心

(二十七)全国商业行业职业技能竞赛(6名)

王玉珍 杭州琴美健康管理有限公司

王 微 龙岩技师学院

郑美燕 广东省轻工业高级技工学校

徐卫锋 杭州琴美健康管理有限公司

曾 丽 四川国际标榜职业学院艺术与设计学院

董一达 上海华安美容美发有限公司

(二十八)第九届全国家电服务业职业技能竞赛(6名)

刘存祥 枣庄市薛城区诚祥家用电器商城

李振宁 桥西区博静家电维修部

韩 军 北京城南合心家电维修中心

丁 雷 青岛赛维电子信息服务股份有限公司

张记全 临沂九州宜家佳购物广场家电维修中心

张 旭 上海宏珠商贸有限公司

(二十九)第七届全国饭店业职业技能竞赛(8名)

余明超 武汉湖锦鼎宴餐饮管理有限公司

邢 朋 山东淄博饭店集团股份有限公司

朱江渝 重庆佳永小天鹅餐饮有限公司

王 影 太原旅游职业学院

沈明辉 重庆商务职业学院餐饮旅游学院

白 娟 山东淄博饭店集团股份有限公司

李静晓 河南品百味餐饮服务有限公司

孙玉洁 山东知味斋餐饮娱乐有限公司

(三十)第四届全国煤炭行业职业技能竞赛(9名)

郭 波 中国神华能源股份有限公司哈尔乌素露天煤矿

师永新 内蒙古平庄煤业(集团)有限责任公司元宝山露天煤矿

于大鹏 内蒙古霍林河露天煤业股份有限公司南露天煤矿

赵 宇 内蒙古平庄煤业(集团)有限责任公司元宝山露天煤矿

崔俊强 神华准格尔能源有限责任公司

张鑫辉 内蒙古锡林河煤化工有限责任公司

禹长征 内蒙古平庄煤业(集团)有限责任公司元宝山露天煤矿

马士永 内蒙古平庄煤业(集团)有限责任公司元宝山露天煤矿

刘立虎 蒙东能源控股有限责任公司西二露天煤矿

(三十一)全国机械行业职业技能竞赛(9名)

徐本盛 奇瑞新能源汽车技术有限公司

张忠志 浙江吉润春晓汽车部件有限公司

吴瑞胜 山西吉利汽车部件有限公司

曾俊钦 广汽本田汽车有限公司

黄河沛 广汽本田汽车有限公司

孙庆勇 广汽丰田汽车有限公司

邓应平 深圳麦克维尔空调有限公司

於德钊 约克广州空调冷冻设备有限公司

杨梓盛 广东省机械技师学院

(三十二)全国铸造行业职业技能竞赛(6名)

罗本诗 广东省韶铸集团有限公司(韶关铸锻总厂)

唐建辉 嘉禾县永华工贸实业有限公司

肖心峰 郴州雄建机床铸造有限公司

柯志敏 广东中天创展球铁有限公司

施华龙 柳州五菱柳机动力有限公司

姜先锋 广东鸿图南通压铸有限公司

(三十三)第九届全国钢铁行业职业技能竞赛(9名)

赵满祥 北京首钢股份有限公司

罗德庆 北京首钢股份有限公司

张培峰 宝山钢铁股份有限公司炼铁厂

杨 军 宝山钢铁股份有限公司热轧厂

荣彦明 首钢京唐钢铁联合有限责任公司

张月林 北京首钢股份有限公司

张 浩 北京首钢股份有限公司

赵建宣 北京首钢股份有限公司

左 俊 攀钢集团攀枝花钢钒有限公司热轧板厂

(三十四)第二届全国冶金矿山行业职业技能竞赛(9名)

陈东亮 太原钢铁(集团)有限公司矿业分公司峨口铁矿

吴大宽 首钢集团有限公司矿业公司水厂铁矿

岳 军 首钢集团有限公司矿业公司大石河铁矿

富 全 首钢集团有限公司矿业公司大石河铁矿

候禹合 首钢集团有限公司矿业公司杏山铁矿

侯玉锁 太原钢铁(集团)有限公司矿业分公司峨口铁矿

王宝林 首钢集团有限公司矿业公司杏山铁矿

徐 鹏 首钢集团有限公司矿业公司水厂铁矿

孙雪明 首钢矿山机械制造厂

(三十五)第十届全国石油和化工行业职业技能竞赛(9名)

王 跃 神华榆林能源化工有限公司

郭 振 中化泉州石化有限公司

孙 侨 中国石油化工股份有限公司天津分公司化验计量中心

李 震 中国石油化工股份有限公司齐鲁分公司

孔磊磊 山东化工技师学院

王 建 中国石油天然气股份有限公司抚顺石化分公司

吴清涛 北京尚品思源装饰艺术有限公司

谢 锐 摩马斯特(北京)装饰材料有限公司

郭海鹏 上海霹雳艺术装饰有限公司

(三十六)第五届全国吊装职业技能竞赛(3名)

索庆歌 中国电建集团核电工程有限公司

徐玉波 中石化重型起重运输工程有限责任公司

王荣鲁 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

(三十七)第十九届全国焙烤职业技能竞赛(9名)

许超华 浙江冠喜食品有限公司

冯 纬 杭州市食品酿造有限公司

李 君 厦门君的食品有限公司

卢栋圣 福建盼盼食品有限公司

张陈贵 合肥麦之田食品有限公司

易际光 杭州望食文化创意有限公司

焦叶文 简阳市林家食品有限公司

曾一铠 上海市现代食品职业技能培训中心

邓月英 四川爱达乐食品有限责任公司

(三十八)第四届全国陶瓷职业技能竞赛(9名)

安文文 山东硅元新型材料股份有限公司

王景东 景德镇景涵陶瓷文化有限公司

周金田 泉州工艺美术职业学院

黄晓红 景德镇古窑瓷厂

林丽品 德化县林丽品陶瓷艺术研究所

王卫平 景德镇市陶瓷研究所

赵佰延 福建省享师傅瓷砖镶贴技术有限公司

张青国 福建省享师傅瓷砖镶贴技术有限公司

莫介锋 广州富晔建材有限公司

(三十九)第二届全国皮具设计制作职业技能竞赛(3名)

姜 玲 金猴集团威海皮具有限公司

于桂香 金猴集团威海皮具有限公司

矫庆华 金猴集团威海皮具有限公司

(四十 )全国家具制作职业技能竞赛(3名)

张好弟 浙江大清翰林古典艺术家具有限公司

洪国强 新会区会城名嘉坊古典家具厂

杨国祥 淄博市高俊红木家具有限公司

(四十一)首届果露酒品酒职业技能竞赛(3名)

黄秀华 劲牌有限公司

刘光钱 泸州品创科技有限公司

赵 润 劲牌有限公司

(四十二)第二届全国自行车与电动自行车装配职业技能竞赛(3名)

曾路路 天津科林自行车有限公司

崔玖东 绿源电动车(山东)有限公司

袁庆善 美利达自行车(山东)有限公司

(四十三)首届全国宝石琢磨百花工匠职业技能竞赛(5名)

游高轩 上海子游艺术品有限公司

崔东山 东海县优尔美珠宝有限公司

武 帅 北京海妮蒂珠宝有限责任公司

周玲玲 北京北大宝石鉴定中心

张世超 深圳市国检珠宝检测检验中心有限公司

(四十四)全国纺织行业职业技能竞赛(6名)

游泽鹏 广东伽懋智能织造股份有限公司

杨跃芹 广州市纺织服装职业学校

曾境柱 广东伽懋智能织造股份有限公司

胡秀琴 吴江化纤织造厂有限公司

戚雪梅 江苏德华纺织有限公司

姚国英 江苏博雅达纺织有限公司

(四十五)第十二届全国有色金属行业职业技能竞赛(9名)

张晓东 中国铝业股份有限公司广西分公司

董鑫秀 中铝山西新材料有限公司

石英超 山西华圣铝业有限公司

龙 渝 西南铝业(集团)有限责任公司

田 硕 中国铝业股份有限公司广西分公司

刘 浩 中铝宁夏能源集团有限公司

颜凤梅 广西华银铝业有限公司

姚趁英 河南豫光锌业有限公司

韦春庆 中国铝业股份有限公司广西分公司

(四十六)第七届全国黄金行业职业技能竞赛(6名)

杨学群 山东黄金矿业(玲珑)有限公司

杨玉杰 山东黄金矿业(莱州)有限公司焦家金矿

邢宁宁 山东黄金矿业股份有限公司新城金矿

林晓茹 深圳技师学院

陈卓茹 深圳技师学院

孙逸清 上海老凤祥银楼有限公司

(四十七)第十一届全国电力行业职业技能竞赛(3名)

任 俊 大唐彬长发电有限责任公司

彭广楠 黄冈大别山发电有限责任公司

王 羽 国电浙江北仑第一发电有限公司

(四十八)全国医药行业职业技能竞赛(8名)

张 翚 常熟市建发医药零售连锁有限公司

唐狄音 杭州胡庆余堂国药号有限公司

许佳杰 杭州胡庆余堂国药号有限公司

朱豪州 杭州胡庆余堂国药号有限公司

王自力 杭州胡庆余堂国药号有限公司

蒋 哲 江苏省润天生化医药有限公司

芮 欣 江苏省润天生化医药有限公司

蔡 瑛 华润江苏医药有限公司

(四十九)全国报关与国际货运职业技能竞赛(3名)

顾元茂 上海欣海报关有限公司

李建宏 上海东泽国际物流有限公司

李春沣 山东泛亚国际货运有限公司

希望受表彰的选手以获得的荣誉为新起点,戒骄戒躁,不断学习新知识、掌握新技能、创造新业绩,充分发挥示范引领作用。

希望广大劳动者向受表彰的“全国技术能手”学习,立足工作岗位,刻苦钻研技术,努力提高技能水平。

希望各地区、各部门、各行业企业大力弘扬工匠精神,大规模开展职业技能培训,广泛开展职业技能竞赛活动,进一步完善技能人才培养、评价、使用、激励和保障措施,加快建设知识型、技能型、创新型劳动者大军,为实现“两个一百年”奋斗目标和中华民族伟大复兴的中国梦做出新的更大贡献。

安徽十一选五投注

 


 

       热门新闻
 

 

普通文章黄山景区回应网友留言:别担心安全问题
普通文章人死后去向了哪里?科学家:可能在另一个时空生活着!
普通文章秦岭违建别墅背后:腐败了,收了人家的钱就要给人家办事了
普通文章权健战胜大连一方国内球员受到考验,鸡肋足协杯中超队伍相继出局
普通文章她总是有歪道理 教你机智回答女朋友的奇葩问题
普通文章第四届“金梧桐”公益广告创意设计大赛颁奖仪式举行
普通文章难言之隐竟与吸烟有关
普通文章郑秀文发文感叹人生:很少人能一生当中无风无浪
 
       栏目热门
 
普通文章母亲是孩子的第一任教师,不要对孩子生气,这样做控制自己的情绪
普通文章被日本“拔刀”制裁后 韩国要用这一招反击
普通文章悲痛!刚刚 海宁一学生发生车祸 抢救无效死亡……
普通文章嘉盛集团:FOMC会议概览:多数委员料今年不会再次降息
普通文章综述|日韩贸易摩擦恐影响半导体全球供应链
普通文章下个月,钱包最鼓,最会挣钱的生肖!
普通文章“世界地球日”来临之际,河北博物院举办地质科普展,免费参观
普通文章都靠何炅提携,王嘉尔比魏大勋高人气,可细节暴露何炅更偏心大勋
       随机新闻
群情激愤!韩爆发“史上最大规模烛光集会”
群情激愤!韩爆发“史上最大规模烛光集会”
三星彻底关闭中国手机工厂 全球销量第一败走中国
三星彻底关闭中国手机工厂 全球销量第一败走中国
军事丨67式木柄手榴弹,十几亿枚的库存,到今天也没用完
军事丨67式木柄手榴弹,十几亿枚的库存,到今天也没用完
中国军舰模型成体系亮相阿布扎比防务展
中国军舰模型成体系亮相阿布扎比防务展
国庆看展|这27个博物馆展览,总有一个适合你
国庆看展|这27个博物馆展览,总有一个适合你
GlassDoor:特斯拉的雇主形象变差 评分不及平均值
GlassDoor:特斯拉的雇主形象变差 评分不及平均值
CBA超级外援组合浮出水面  拿下他们可重演四川男篮夺冠奇迹?
CBA超级外援组合浮出水面 拿下他们可重演四川男篮夺冠奇迹?
真正的黑科技,日产的可变压缩比发动机吊打涡轮增压,油耗更低!
真正的黑科技,日产的可变压缩比发动机吊打涡轮增压,油耗更低!

© Copyright 2018-2019 arodz3d.com 天通新闻 Inc. All Rights Reserved.